Programa de distribuidoras · skincare mexicano

INVIERTE $3,000VENDE $5,000

Vende biocosmética hecha en nuestro propio laboratorio certificado y quédate con el 40% de cada venta. Tú eliges los productos. Nosotros te los mandamos con envío gratis.

40%de ganancia
Tu primer pedido
Pagas$3,000
Vendes$5,000
Ganas$2,000
*Ejemplo vendiendo todo tu pedido a precio de lista.

HAZ TUS CUENTAS

Mueve la barra y mira cuánto puedes ganar

$3,000
Mínimo $3,000$30,000
Pagas
$3,000
Vendes a precio de lista
$5,000
Tu ganancia
$2,000
Si repites tu pedido cada 2 meses, al año:$12,000
Ejemplo ilustrativo: supone que vendes todo tu pedido al precio de lista. Tu ganancia real depende de cuánto vendas. Volver a pedir no es obligatorio.

LO QUE VAS A VENDER

Los favoritos de nuestras clientas. Tú armas tu pedido como quieras.

foto del producto

Crema de baba de caracol

Público [$ ___ ]Tú [$ ___ ]
foto del producto

Gel de ácido hialurónico

Público [$ ___ ]Tú [$ ___ ]
foto del producto

Protector solar FPS 50+

Público [$ ___ ]Tú [$ ___ ]
foto del producto

Sérum de péptidos

Público [$ ___ ]Tú [$ ___ ]
PIDE EL CATÁLOGO COMPLETO

Cuidado facial, corporal, capilar, jabones artesanales y kits.

TODO JUEGA A TU FAVOR

40% de ganancia

Compras con 40% de descuento sobre el precio al público. Esa diferencia es tuya.

Envío gratis

Tu pedido llega a tu puerta en todo México, sin costo de envío.

Tú eliges

Arma tu pedido con los productos que quieras. Sin paquetes obligatorios.

Precio de lista claro

Vendes al mismo precio que aparece en emikiu.com.mx. Tus clientas siempre encuentran el mismo precio.

Vende en línea

En tus redes, por WhatsApp o en tu propia tienda. Donde tú quieras.

Catálogo y fotos

Te damos catálogo y fotos de producto para publicar desde el primer día.

Clientas que regresan

Lo normal es que tus clientas vuelvan por más cada 2 o 3 meses.

Sin multinivel

No tienes que reclutar a nadie. Ganas por lo que vendes.

EMPIEZA EN 3 PASOS

01

Escríbenos

Mándanos un WhatsApp. Te compartimos el catálogo con precios de distribuidora.

02

Arma tu pedido

Elige los productos que quieras desde $5,000 a precio público. Pagas con tarjeta, transferencia u OXXO.

03

Recibe y vende

Te lo enviamos gratis por paquetería, con fotos y catálogo para que empieces a vender en tus redes.

PRODUCTO QUE SE DEFIENDE SOLO

Vas a vender algo que no te va a dar problemas. Todo se fabrica en nuestro laboratorio, con papeles en regla.

Laboratorio propio, con toda la planta certificada ISO 9001:2015
Procesos conforme a la NOM-141, la NOM-259 y buenas prácticas de manufactura
En regla ante Cofepris
Fórmulas propias, con extractos y destilados hechos en casa
Libre de parabenos
[foto del laboratorio o de Reyna trabajando]
“Empezamos en casa. Hoy tenemos nuestro propio laboratorio, con todo en regla.”
Reyna Berdeja · Emikiu

ELLAS YA VENDEN EMIKIU

Distribuidora · Tamaulipas

[Testimonio real de la distribuidora: cuánto tiempo lleva, qué vende más, qué dicen sus clientas.]

[Nombre]
Distribuidora · Pachuca

[Testimonio real de la distribuidora: cuánto tiempo lleva, qué vende más, qué dicen sus clientas.]

[Nombre]

ES PARA TI SI…

Quieres empezar un negocio propio con poca inversión
Eres cosmetóloga, tienes un spa, una estética o una tienda naturista
Ya vendes por catálogo y quieres un producto con mejor margen

NO ES PARA TI SI…

Buscas un empleo con sueldo fijo
Esperas ganar sin vender
Solo buscas el producto más barato del mercado

PREGUNTAS

Tu primer pedido es desde $5,000 a precio público. Con tu 40% de descuento pagas $3,000. El envío es gratis.

TU NEGOCIOEMPIEZA CON $3,000

40% de ganancia · envío gratis · tú eliges tus productos · catálogo y fotos incluidos

Te respondemos de lunes a viernes, de 9:00 a 18:00.
EMIKIU [email protected] · emikiu.com.mx Los productos cosméticos no curan ni previenen enfermedades.